Новости

Новости

13 мая 2014, 18:27

Продукты

Россельхознадзор временно ограничил ввоз мясной продукции из Венгрии

Фото: ИТАР-ТАСС

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию животноводческой продукции из Венгрии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, временные ограничения введены с 14 мая 2014 года по итогам проверки, которая была проведена в феврале. Уточняется, что специалисты Россельхознадзора провели инспекцию 21 венгерского предприятия по производству продукции животного происхождения на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза.

По результатам проверки были выявлены нарушения на 14 предприятиях, 13 из которых являются мясоперерабатывающими, а одно занимается производством молочной продукции.

Отмечается, что в отношении четырех мясоперерабатывающих предприятий сохранено право поставок при условии устранения нарушений. При этом Россельхознадзор обратился к ветеринарной службе Венгрии с просьбой приостановить сертификацию продукции животного происхождения с этих предприятий для экспорта в Россию на период устранения нарушений.

"В отношении 1 предприятия вопрос его включения в соответствующий реестр может быть рассмотрен при условии устранения нарушений, выявленных специалистами Россельхознадзора в ходе инспекции", - говорится в сообщении.

Еще двум предприятиям было отказано в аттестации, в связи невозможностью выполнения ими ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и Российской Федерации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика