Новости

Новости

13 мая 2014, 18:15

Город

Дорогу от Южного Бутова до Коммунарки реконструируют в 2014 году

"Интервью": Владимир Жидкин - о развитии инфраструктуры Новой Москвы

Реконструкция дороги из Южного Бутова до Коммунарки начнется в этом году, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Работы планируется провести на двух участках. Первый - это центральная автодорога в Коммунарке с выходом в Южное Бутово протяженностью 5,25 километра. Здесь предусматривается расширение проезжей части до шести полос в оба направления, от Калужского шоссе до "Квартала А101".

Протяженность второго участка составляет 1,24 километра. Это часть трассы от Центральной автодороги в поселке Коммунарка до улицы Академика Понтрягина.

"Половина дороги пройдет по существующему коридору. Вторая часть дороги будет построена уже на новой территории, на свободных земельных участках", - уточнил он.

В июне завершится реконструкция дороги от Киевского до Калужского шоссе в районе Мамыри - Саларьево. Четырехполосная дорога получит заездные карманы, тротуары, появится дополнительный маршрут общественного транспорта.

Кроме этого, в июле введут в эксплуатацию участок дороги от Киевского шоссе до Боровского шоссе в районе Рассказовки.

"Также там будет четыре полосы - по две в каждую сторону, остановки, заездные карманы, тротуары. И там же появятся дополнительные маршруты", - пояснил Жидкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика