Новости

Новости

14 мая 2014, 13:53

Мэр Москвы

На пляже "Озера Школьного" в Зеленограде откроют площадки для пикников

Зону отдыха "Озеро Школьное" в ЗелАО благоустроят в несколько этапов

Зону отдыха "Озеро Школьное" в Зеленограде благоустроят в несколько этапов. На территории уже построили спортивный городок и проложили пешеходные тропинки, теперь на очереди - обустройство местного пляжа. С ходом работ в среду, 14 мая, ознакомился посетивший ЗелАО Сергей Собянин.

На пляже водоема в этом году установят зонтики и откроют площадки для пикников. Как передает телеканал "Москва 24", об обустройстве пляжной зоны просили властей многие местные жители. "Озеро Школьное", северная часть которого уже обновлена, является одним из самых любимых мест отдыха зеленоградцев. В следующем году в южной части озера также проложат велосипедные дорожки.

Ранее мэр Москвы отдал более 40 поручений по проведению различных работ в Зеленограде. Одно из них касалось жилого дома, известного как "Флейта".

"Мне активно говорили о том, что нужно отремонтировать этот дом в Зеленограде, один из самых больших и самых оригинальных в Москве. Я давал соответствующее поручение. Думаю, до конца года закончим ремонт", - сообщил Сергей Собянин во время общения с жителями ЗелАО.

Ремонт "Флейты", построенной в 1969 году, стартовал в марте. Планируется привести в порядок подъезды этого дома и благоустроить его двор. Будут обновлены фасад и инженерные коммуникации здания.

Мэр Москвы также сообщил во время посещения Зеленограда, что коммунальные службы округа вскоре смогут полностью отказаться от услуг мигрантов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика