Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 мая 2014, 19:46

Город

Объявлен победитель конкурса на реконструкцию Маросейки и Покровки

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти объявили победителя конкурса по реконструкции улиц Маросейка и Покровка, информирует пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Им стала компания "Дормост" с ценой предложения в 440 млн рублей. Подрядчику предстоит расширить тротуары, сделать парковочные карманы, переустроить контактную сеть и светофорные объекты, а также благоустроить территории.

Как ранее писал M24.ru, улицы Маросейка и Покровка сузят до трех полос. За счет этого тротуары расширятся в некоторых местах до 6,8 метров, а на пешеходных переходах появятся "островки безопасности". Вдоль дороги поставят скамейки, высадят кусты в вазах, сделают парковочные карманы, велопарковки и урны с пепельницами.

Согласно проекту, Маросейка и Покровка останутся односторонними для машин, практически на всей их протяженности ширина проезжей части составит три полосы: две под автомобильное движение по направлению из центра, также на улицах сохранятся встречные полосы для общественного транспорта. При этом на участке Маросейки от Большого Спасоглинищевского до Петроверигского переулка останутся только две полосы, одна из которых "выделенка".

Напомним, сразу несколько улиц в центре Москвы планируется сделать более комфортными для пешеходов: Тверскую от Манежной до Пушкинской площади. Пятницкую, Варварку, участки Стромынки, Русаковской, Краснопрудной. На этих улицах планируется расширить тротуары, поставить скамейки и фонари, посадить цветы и деревья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика