Новости

Новости

15 мая 2014, 12:27

Проекты

На территории "Лужников" заменят освещение и сети видеонаблюдения

Фото: ИТАР-ТАСС

Объявлен конкурс на выполнение работ по инженерному обеспечению территории Олимпийского комплекса "Лужники". Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает казенное предприятие "Большая спортивная арена "Лужники". Работы планируется проводить в два этапа. "Первый этап - Большая спортивная арена и 16 сооружений для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Второй этап - Полное развитие территории Олимпийского комплекса "Лужники", - говорится в документации.

Максимальная цена контракта - 2,6 миллиарда рублей. На первом этапе развития территории "Лужников" планируется проведение работ по прокладке дождевой канализации со строительством пяти очистных сооружений, городской канализации, водопровода. Также будут переустроены сети связи, электрические сети, уличное освещение и сети охранного видеонаблюдения.

Напомним, что в ноябре столичные власти объявили открытый конкурс на определение управляющей компании по проектированию и реконструкции стадиона "Лужники". Конкурс выиграл Мосинжпроект, снизив при этом стартовую стоимость работ на 5 процентов.

Согласно проекту, стадион будет вмещать 81 тысячу болельщиков. 300 мест предусмотрено для людей с ограниченными возможностями. Сдать стадион в эксплуатацию планируется в мае 2017 года, чтобы летом уже можно было проводить там тестовые соревнования.

После проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион "Лужники" будет использоваться не только для проведения футбольных матчей, но и для организации зрелищных мероприятий и концертов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика