Новости

Новости

"Ночь в музее" пройдет на 250 столичных площадках

"Ночь в музее" пройдет в Москве в субботу

В субботу, 17 мая, в Москве пройдет восьмая по счету акция "Ночь в музее". Более 250 выставочных залов, культурных кластеров и театров подготовили специальные программы. С 18.00 и до полуночи (а на некоторых площадках и до рассвета) будут проходить встречи с литераторами, актерами, писателями, кураторами выставок.

Зарегистрироваться на "Ночь в музее" и составить свой маршрут можно на сайте museumnight.org. Для удобства горожан по Москве будут курсировать 50 автобусов с эмблемой акции. Они объединят выставочные объекты в пределах Садового кольца, юго-запада, а также московские усадьбы. Транспорт бесплатный.

Также до музеев можно будет добраться на автомобилях "Мостакси". Они будут припаркованы у Музея Москвы, Третьяковской галереи и у парка имени Горького. Прокатиться бесплатно можно с 18.00 и до полуночи. Маршруты такси и автобусов здесь.

Впервые в "Ночи в музее" примут участие зарубежные художники. На Кузнецком мосту москвичам представят проект под руководством британца Дэвида Грина. На экране, который установят под открытым небом, будут показывать "Лунофильмы". Это короткометражки современных художников, собранные со всего мира. А на столичных пешеходных зонах появятся смайлики из мыльной пены.

В Третьяковской галерее на Крымском валу эту ночь посвятят театру и сценографам Александру Головину и Федору Федоровскому. В импровизированном театре не будет стен, а поэтому зрители увидят не только, то, что происходит на сцене, но и узнают, что твориться за кулисами. А самые смелые примут участие в представлении.

Не обойдется и без сюрпризов. В городе появятся фуры с живыми цветами. Они будут появляться в неожиданный местах, рассыпаться, и люди смогут брать эти цветы себе в подарок себе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика