21 мая 2014, 00:10

Сборная России обыграла Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске сборная России обыграла команду Белоруссии - 2:1.

Полтора периода хоккеисты провели без заброшенных шайб. Распечатать ворота хозяев турнира россияне смогли только на 13-й минуте второй двадцатиминутки. Вадим Шипачев из-за ворот сделал передачу на пятак, где защитников опередил Сергей Плотников и в касание переправил игровой снаряд в дальний угол. А еще через три минуты сам Шипачев забил гол. При этом ассистировал ему Плотников.

В третьем отрезке игры белорусские хоккеисты смогли одну шайбу отыграть. Китаров с правого фланга сделал отличный перевод на противоположный край, Владимир Денисов немного продвинулся вперед и из круга вбрасывания нанес бросок точно под перекладину.

Последние 10 минут матча хозяева площадки провели активнее, а подопечные Олега Знарка, в свою очередь, немного подсели. Белорусы попытались устроить финальный штурм, заменили в концовке вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

В итоге сборная России одерживают седьмую победу в семи матчах группового этапа. 22 мая в четвертьфинале российские хоккеисты встретятся с командой Франции.