Новости

Новости

28 тысяч столичных школьников посетили "Университетские субботы"

Фото: ИТАР-ТАСС

"Университетские субботы" в этом учебном году посетили 28 тысяч столичных школьников, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Проект задумывался как способ неформального знакомства наших учащихся с академической наукой - причем в такой форме, в которой бы академизм не бросался в глаза школьникам", - рассказала начальник управления организации обучения и социализации в профессиональном образовании департамента образования Москвы Анна Набатова.

Лекции проходили в 38 московских вузах (34 государственных и 4 негосударственных). Особенно активно в акции участвовали Государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский автомобильно-дорожный институт и Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина.

Набатова отметила, что в 2014-2015 годах проект будет продолжен.

Кроме того, 12 тысяч 600 школьников посетили мастер-классы в рамках проекта "Профессиональная среда". Наиболее востребованными мастер-классами оказались "Контактная точечная сварка", "Энергосберегающие системы", "Простые технологии в работе ювелира", "Полеты во сне и наяву" (направление "Автоматика"), "Косоплетение", "ЗD-модель в землеустройстве", "Тренинг с собаками".

Напомним, проект "Университетские субботы" стартовал в Москве с сентября. Все желающие могли посетить лекции и мастер-классы, которые проходили в ведущих столичных вузах.

Участие в проекте принимали МГУ им. Ломоносова, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Национальный исследовательский университет "МИЭТ" и другие вузы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика