Новости

Новости

23 мая 2014, 12:49

ЧП

В больницах остается 21 пострадавший в результате столкновения поездов

Фото: ИТАР-ТАСС

В настоящее время в больницах продолжает оставаться 21 пострадавший в результате столкновения поездов в Подмосковье. В их числе - два ребенка, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Контроль за оказанием медпомощи пассажирам, попавшим в железнодорожную аварию, находится на личном контроле министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

В тяжелом состоянии остаются шесть человек, состояние средней тяжести врачи фиксируют у десяти пострадавших, в том числе одного ребенка. Еще пять человек, в том числе также один ребенок, находятся в удовлетворительном состоянии. Двое попавших в аварию пассажиров уже выписаны из больниц.

Больницы, которые оказывают пострадавшим помощь, обеспечены донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, лекарствами. При необходимости всем пострадавшим организованы консультации главными внештатными специалистами Минздрава России.

Напомним, что 20 мая около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе на перегоне "Нара" - "Бекасово-1" товарный поезд сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва - Кишинев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись. В результате аварии погибли шесть человек, пострадали еще 28.

Следователи рассматривают три версии столкновения поездов в Московской области: ненадлежащее состояние товарного поезда, железнодорожных путей или нарушения в действиях бригады грузового состава.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика