Новости

Новости

23 мая 2014, 17:15

Проекты

На входе в парк "Сокольники" восстановят историческую колоннаду

Фото: ИТАР-ТАСС

На входе в парк "Сокольники" планируют воссоздать историческую колоннаду, созданную в 1930-е годы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"До конца года будет восстановлена входная группа с колоннадой в светлых тонах и отремонтированы эстрады парка", - рассказал директор парка Андрей Лапшин на Первом архитектурном форуме в рамках 4-й Московской Биеннале Архитектуры.

Напомним, 19 мая стартовал открытый конкурс на разработку концепции развития территории парка "Сокольники".

Участники конкурса должны будут разработать концепцию развития парка на 15 лет. Им предстоит решить ряд проблем - так, на сегодняшний день большинство посетителей сконцентрировано в центральной части парка, а большая его часть остается неосвоенной. Кроме того, разработчики должны предложить новую финансовую модель развития "Сокольников".

Участие в конкурсе могут принять российские и зарубежные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и планировщики, которые привлекут в команду специалистов в области инженерии, управления общественными пространствами и индустрии развлечений.

В жюри конкурса войдут эксперты в области архитектуры, градостроительства и развития парковых зон. Председателем станет министр правительства Москвы, глава департамента культуры Сергей Капков.

Итоги будут подведены 17 сентября этого года. Подать заявку на участие можно до 17 июня, а имена победителей станут известны в день подведения итогов конкурса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика