Новости

Новости

23 мая 2014, 17:31

Происшествия

У спортсмена Александра Емельяненко на полтора года отобрали права

Александра Емельяненко лишили водительских прав на 1,5 года

Чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко лишили водительских прав. Он не только не сможет водить машину в течение полутора лет, но и заплатит государству штраф размером в 30 тысяч рублей - за отказ проходить медицинскую проверку на алкоголь после аварии, сообщает телеканал "Москва 24".

Емельяненко был наказан тамбовским судом. В начале мая он на своем автомобиле врезался в Тамбове в столб. Сам Емельяненко не пострадал, а вот его пассажир попал в больницу.

После происшествия боец был депортирован в Москву, где он проходит также в качестве обвиняемого по делу об изнасиловании. Сейчас Емельяненко находится под арестом.

Напомним, что в апреле спортсмена объявили в федеральный розыск, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям "насильственные действия сексуального характера" и "кража документов". По версии следствия, в ночь на 3 марта Емельяненко изнасиловал женщину, убиравшую его квартиру в Пересветовом переулке на юге Москвы. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Александр Емельяненко неоднократно становился участником различных скандалов. Так, в марте 2013 года его оштрафовали на 700 тысяч рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул. В августе 2013 года 23-летняя неизвестная девушка заявила о том, что была изнасилована спортсменом в одной из квартир в Москве, однако дело так и не получило развития, а представители бойца заявили, что "девушка таким образом хотела заработать денег" и "забирает заявление обратно". Осенью 2013 года Емельяненко обвиняли в нанесении побоев одному из посетителей столичного кафе. Позже стороны договорились о примирении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика