Новости

Новости

25 мая 2014, 21:03

Жизнь в мире

Около 900 человек проголосовали в Москве на выборах президента Украины

В Москве на выборах президента Украины проголосовали около 900 человек

В Москве на внеочередных выборах президента Украины проголосовали около 900 человек. Такие данные были озвучены во время пресс-конференции в посольстве Украины в Москве, посвященной результатам голосования на выборах президента страны. Она состоялась после закрытия избирательного участка в Леонтьевском переулке.

Как сообщил председатель избирательной комиссии при посольстве Украины в РФ Виктор Гиржов, в Москве проголосовали 875 человек. В списках значились около 27 тысяч избирателей.

"По спискам, как я уже сказал, у нас 26 997 избирателей. Получено избирательных бюллетеней 26 492. Выдано – 876. Приняли участие в голосовании 875 человек. Один бюллетень был испорчен. Это техническая предварительная цифра", - сообщил Гиржов.

Гиржов добавил, что на данный момент оформляется документация и погашаются неиспользованные бюллетени. Последняя стадия - подсчет голосов и составление главного протокола по итогам голосования.

Напомним, 25 мая на Украине проходят внеочередные выборы президента страны. На пост главы государства претендует 21 кандидат. Если никто из них не наберет 50 и более процентов голосов, то страна начнет подготовку ко второму туру, который может пройти 15 июня.

Голосование на Украине прошло на 34-х тысячах участков. Они были открыты с 8 утра до 8 вечера по местному времени.

Более 460 тысяч украинских граждан смогли воспользоваться своим конституционным правом за рубежом.

Для них работали 114 избирательных участков в 75 странах мира, в том числе шесть участков в России. Один из них был открыт в Москве на территории посольства Украины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика