Новости

Новости

26 мая 2014, 06:42

Для выпускников школ 26 мая начинается основной этап ЕГЭ

Фото: ИТАР-ТАСС

В понедельник, 26 мая, начинается основной этап Единого госэкзамена. На выбор выпускники будут сдавать географию или литературу. Предметы будут сдавать в 83 регионах России.

Как отмечается в эфире телеканала "Москва 24", на первый предмет записались 31 тысяча человек, а на второй - 49 тысяч. На географию отведено 3 часа, а на литературу - 4.

Следующий экзамен у школьников по расписанию - это русский язык. Он пройдет 29 мая. Основная же волна ЕГЭ продлится до 11 июня.

Отметим, что с 21 апреля по 8 мая проходила досрочная сдача ЕГЭ. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, досрочный период ЕГЭ прошел без утечек контрольно-измерительных материалов (КИМ) в интернет и нарушений со стороны организаторов. Число участников экзамена в 2014 году сократилось вдвое - с 2009 учеников в 2013 году до 859 - в 2014.

Напомним, что в столичных школах установили видеокамеры для наблюдения за ходом Единого государственного экзамена. Всего на ЕГЭ будет работать 1,7 тысячи аппаратов в Москве и Московской области. В период проведения экзамена в Москве более 300 аудиторий будут доступны пользователям в режиме онлайн. Аккредитованные наблюдатели смогут контролировать ход экзамена на специальном портале после регистрации.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что средние баллы по ЕГЭ будут публиковаться на портале открытых данных Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика