Новости

Новости

26 мая 2014, 17:16

Эксперты рекомендуют реорганизовать 93 вуза и 432 их филиала

Фото: минобрнауки.рф

8 государственных высших учебных заведений и 206 их филиалов нуждаются в реорганизации. К таким выводам пришли эксперты комиссии по мониторингу российских вузов, сообщает Министерство образования и науки России.

В течение недели, с 19 мая, эксперты оценивали работу институтов и университетов и их филиалов. В комиссию вошли представители таких организаций, как Ассоциация негосударственных вузов России, Ассоциация ведущих университетов России, Ассоциация ведущих университетов в области экономики и менеджмента, Российский Союз ректоров.

Всего они проанализировали работу более 1 тысячи вузов страны. По оценкам экспертов требуют реорганизации 8 государственных и муниципальных вузов и 206 их филиалов, а также 85 негосударственных вузов и 226 их филиалов.При этом рекомендовано считать нецелесообразной реорганизацию 46 государственных и муниципальных вузов и 172 филиалов, 26 негосударственных вузов и 7 филиалов.

Какие из российских институтов и университетов в итоге будут реорганизованы станет известно 3 июня по итогам заседания межведомственной комиссии министерства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика