Новости

Новости

27 мая 2014, 20:47

Наземный транспорт

На 10 остановках общественного транспорта заработал Wi-Fi

В Москве на десяти остановках общественного транспорта появился Wi-Fi

Мосгортранс оборудовал Wi-Fi роутерами 10 остановок общественного транспорта, сообщает телеканал "Москва 24".

Бесплатным беспроводным интернетом теперь можно пользоваться на остановках: "Метро Сходненская", "Метро Щукинская", "Метро Рижская", "Универсам", "Метро Юго-Западная", "Метро Орехово", "Платформа Переделкино", "Площадь Индиры Ганди", "Улица Исаковского 33", "Туристская улица". На всех этих остановках есть специальные наклейки, которые сообщают о наличии Wi-Fi, а также о правилах пользования беспроводным интернетом.

По словам начальника службы информационных технологий ГУП "Мосгортранс" Александра Лиходедова, чтобы обезопасить роутеры от вандалов, места их установки разглашаться не будут. Сеанс пользования Wi-Fi с одного устройства ограничен 30 минутами в день.

Ранее гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" о том, что остановки общественного транспорта оборудуют роутерами в июне.

Пилотный проект продлится около двух месяцев. Все дальнейшие решения будут приниматься по итогам эксперимента.

Напомним, что бесплатным интернетом в скором времени могут оснастить и полуэкспрессные маршруты столицы. А на данный момент Wi-Fi уже действует в троллейбусах № "Бк", трамваях №3, а также на автобусном маршруте №902.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика