Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2014, 13:02

Проекты

Китайская компания построит метро в Коммунарку до конца 2017 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Китайская компания China Railway Construction Corporation Limited готова построить линию метро от станции Третьего пересадочного контура "Улица Новаторов" до поселка Коммунарка до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

В настоящее время прорабатываются стоимость и точные сроки строительства. Параллельно ведется оценка градостроительного потенциала земельных участков вокруг будущей ветки.

"Инвестор должен понимать, какой объем недвижимости он может построить в будущем, чтобы окупить свои затраты", - передает пресс-служба слова Хуснуллина.

Напомним, что в рамках визита Сергея Собянина в Китай с компаниями China Railway Construction Corporation Limited и China International Fund Limited было подписано соглашение о сотрудничестве в области строительства московского метрополитена. Предполагается, что китайцы вложат деньги в создание ветки до Новой Москвы. Будет построено шесть станций от "Улицы Новаторов" Третьего пересадочного контура до станции "Столбово".

Кроме того, как сообщил M24.ru Марат Хуснуллин, китайские компании, инвестирующие в строительство московского метрополитена, будут строить только станции мелкого заложения. Это означает, что к секретным данным китайцы допущены не будут, так как к объектам гражданской обороны относятся только станции глубокого заложения.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика