Новости

Новости

Пособия и льготы в Москве получают более 94 тысяч многодетных семей

Фото: ИТАР-ТАСС

Городские пособия и льготы в столице получают более 94 тысяч многодетных семей, сообщает пресс-служба информационного центра правительства Москвы со ссылкой на заместителя руководителя департамента соцзащиты Аллу Дзугаеву.

Социальные выплаты также получают почти 89,5 тысяч семей с матерями-одиночками и 26,5 тысяч - с ребенком-инвалидом или инвалидом до 23 лет. В настоящее время размер пособия малообеспеченным семьям составляет чуть менее 11 тысяч рублей.

Кроме того, на 2014-2016 годы в рамках программы социальной поддержки жителей города на профилактику социального сиротства и поддержку детей-сирот дополнительно выделено 630 миллионов рублей.

По словам Дзугаевой, в январе этого года на учете в органах опеки и попечительства города Москвы состояло более 19 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Из них почти 15,5 тысяч находятся на воспитании в семьях и более 3,5 тысяч детей являются воспитанниками детских домов.

Помимо этого, в порядке эксперимента в прошлом году был запущен проект по оказанию услуг по организации комплексной реабилитации детей-инвалидов в возрасте от 7 до 15 лет за рубежом, в котором приняли участие 150 человек. Для восстановления детей использовались методы зоотерапии, в том числе дельфинотерапии, иппотерапии и канистерапии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика