Новости

Новости

29 мая 2014, 10:36

Общество

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам ЕГЭ

Фото: ИТРА-ТАСС

Общественная палата в четверг, 29 мая, открывает ежегодную горячую линию по вопросам ЕГЭ, сообщает пресс-служба палаты.

По номеру 8-800-700-83-63 с 7.00 до 18.00 граждане смогут задать вопросы или сообщить о предполагаемых нарушениях на государственных экзаменах. Звонок бесплатный.

Помимо этого, горячая линия будет открыта 5 и 11 июня, когда выпускники будут сдавать ЕГЭ по математике, обществознанию и химии.

"Мы будем принимать звонки от учеников, их родителей и педагогов — проконсультируем всех, у кого возникли вопросы, связанные с проведением экзамены", — сообщила организатор горячей линии, зампред комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина.

В работе горячей линии примут участие эксперты ОП, представители Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

"Мы готовы к большому количеству обращений — с 29 мая по 11 июня граждане также смогут задать свои вопросы онлайн на сайте Общественной палаты", — подчеркнула Духанина. Для обратной связи нужно будет оставить адрес своей электронной почты.

Напомним, что 29 мая старшеклассники сдают Единый госэкзамен по русскому языку. Это первый обязательный предмет для сдачи.

Экзамен начнется в девять часов утра. Продлится тестирование до двух часов дня.

Основной этап ЕГЭ начался 26 мая. Тогда на выбор выпускники сдавали географию или литературу. На первый предмет записались 31 тысяча человек, а на второй - 49 тысяч.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика