Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2014, 12:39

Связь

На Портале открытых данных 1 июня появится карта летних развлечений

Карта летних развлечений появится 1 июня на портале открытых данных

1 июня на Портале открытых данных будет опубликована информация о летнем отдыхе в столице, рассказала на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу заммэра, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.

На портале появятся данные о велодорожках, лодочных станциях, прокатах, футбольных полы, роллердромах, местах для купания и пикников. Для каждого объекта прописаны адреса, телефоны, координаты, а также показано их расположение на карте.

Этим летом москвичи смогут посетить 124 бассейна, более 650 тренажерных городков для занятий воркаутом, почти 200 мест для пикника, 408 велопарковок, около 4591 спортивных площадок, 389 детских игровых площадок в парках и многое другое.

Портал открытых данных избавит горожан от необходимости переходить по множеству ссылок в интернете и сопоставлять информацию с разных ресурсов в поисках достоверной информации. При этом в целях безопасности, на портале доступны сведения не только о действующих объектах, но и тех, чья деятельность была запрещена проверяющими органами. Например, опубликован список аттракционов, которые не прошли проверку безопасности и не могут быть использованы.

Портал открытых данных

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов, таких как учреждения социальной сферы, объекты досуга и отдыха и многие другие. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

На основе данных Портала разработано 22 мобильных приложения. В апреле-мае прошел первый хакатон правительства Москвы, участники которого работали над новыми сервисами. Победителем стал проект "По музеям" - мобильное приложение для прокладки маршрутов между объектами культурного наследия. В тройку лучших также попали проект "Веломосква" – приложение, упрощающее аренду велосипеда и поиска маршрутов для поездок, и "Ситиграм" – приложение-мессенджер для общения с городскими службами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика