Новости

Новости

30 мая 2014, 13:02

Мэр Москвы

Приложением "Активный гражданин" воспользовались уже 92 тысячи человек

Фото: m24.ru

Девяносто две тысячи москвичей воспользовались мобильным приложением "Активный гражданин", сообщила на оперативном совещании правительства Москвы заммэра, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.

По словам Раковой, каждый пользователь участвует сразу в 5 или 6 опросах. Самый популярный из них касается перевода часов. Также москвичей интересуют вопросы новых услуг в парках и проблемы озеленения города.

Как сообщил на оперативном совещании Сергей Собянин, мнение граждан по поводу перевода часов разделилось. На выбор было предложено три варианта ответа: сохранить летний порядок исчисления времени, перейти на зимний, либо вернуться к сезонному переводу стрелок.

Напомним, что приложение "Активный гражданин" запустили 21 мая 2014 года. Программа позволяет голосовать за тот или иной вариант развития столицы через мобильный телефон. В дальнейшем результаты электронных референдумов будут воплощаться в жизнь.

За участие в опросах начисляются баллы. Набрав 1000 очков, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов.

Приложение предусматривает три уровня опросов: общегородские, окружные и районные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика