Новости

Новости

31 мая 2014, 18:06

Экология

Около строящегося стадиона "Спартак" высадили 1,5 тысячи деревьев

Фото: m24.ru

Полторы тысячи деревьев было высажено в рамках работ по благоустройству на территории, прилегающей к строящемуся стадиону "Спартак". В ближайшее время здесь появится еще тысяча деревьев, сообщает сайт правительства Москвы.

В настоящее время здесь закончена укладка брусчатки, активно ведется озеленение: на прилегающей к стадиону территории приступили к работам по разбивке цветников. Здесь же будут оборудованы стоянки с газонной решеткой общей площадью 34,6 тысячи квадратных метров.

На стадионе уже закончилось обустройство футбольного поля, проводятся комплексные мероприятия по уходу за натуральным покрытием газона.

Как ранее сообщало M24.ru, дату открытия стадиона "Спартак" назовут на следующей неделе. Строительство в Тушине ведется с 2010 года. Стадион будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории арены также предусмотрены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики.

На территории арены планируется открыть музей истории прославленного клуба и установить памятники знаменитым футболистам-спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика