Новости

Новости

04 июня 2014, 12:36

Экология

Экологический автопробег "Из прошлого в будущее" стартует в Москве

Фото: М24

В четверг, 5 июня, на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому стартует четвертый экологический автопробег "Из прошлого в будущее", приуроченный ко Дню эколога.

С восьми утра посетители смогут полюбоваться старинными и современными машинами, которые примут участие в пробеге. Всего представят 24 классических ретро-авто, гибридных- и электромобилей.

"В автопробеге примут участие как автомобили, выпущенные не позднее 1984 года: Datsun, Chevrolet Corvette, Dodge Mayfair, Mercedes-Benz 190, так и современные электромобили Mitsubishi i-MiEV, гибридные Toyota Prius. Среди участников автопробега – передвижная лаборатория "Мосэкомониторинга", которая будет делать замеры воздуха по всему маршруту", - отметили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Стартует автопробег в 11.00. Водители проедут по дорогам Москвы и Подмосковья, а затем отправятся в Калужскую и Смоленскую области через Верею, Калугу, Козельск, Оптину пустынь, Людиново, Рославль, Ельню, Вязьму, Можайск.

Путешествовать автомобилисты будут без карты, ориентируясь на дорожную книгу. Водители также примут участие в слаломе на закрытой трассе "Смоленское кольцо", а еще будут фотографировать памятники и здания, отмеченные в дорожной книге.

"Помимо основных параметров: времени и точности прохождения трассы, судьи на каждом участке будут замерять расход топлива. Всего за три дня автомобили пройдут около 1200 километров", - добавили в ведомстве.

Финишируют автоколонны 7 июня в парке "Кузьминки-Люблино". В этот день состоится подведение итогов соревнования и награждение победителей.

Добавим, что экологический автопробег проводится с 2011 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика