Новости

Новости

04 июня 2014, 19:42

Культура

Москвичи отметят 215-ю годовщину со дня рождения Пушкина

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице 6 июня на Пушкинской площади пройдет празднование дня рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Пушкина. На площади соберутся тысячи людей, чтобы послушать его стихи в исполнении современных поэтов, а также музыкальные произведения по мотивам его творчества.

Церемония открытия мероприятия начнется в 14.00, проведет ее директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев. Концерт начнется в 14.30, в нем примут участие артисты "Геликон-Оперы" и студенты ГИТИСа.

В музыкальной программе прозвучат произведения П. Чайковского, Б. Окуджавы, С. Прокофьева, М. Глинки, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, А. Даргомыжского, а также И. Шварца. Худрук концерта - Дмитрий Бертман.

В исполнении студентов ГИТИСа прозвучат "Сцена из Фауста", отрывки "Евгения Онегина", "Каменного гостя" и других произведений.

Кроме того, в этот день музей Пушкина и его филиалы можно будет посетить бесплатно. День рождения великого русского писателя отметят и московских парках. Так, в Бабушкинском парке можно будет посетить "Открытый литературный салон" и принять участие в литературных чтениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика