Новости

Новости

06 июня 2014, 10:34

Наземный транспорт

До конца года в Москву поступят 70 новых трамваев

Фото: M24.ru

До конца 2014 года в Москву поступят 70 трамваев нового поколения, а в следующем планируется закупить еще 50, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Первые трамвайные вагоны совместного производства "Уралвагонзавода" и польской компании PESA вышли на линии 1 июня. Новые трамваи курсируют на маршруте №6 от Братцево до станции метро "Сокол".

Как отметил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов, новый подвижной состав пришелся москвичам по вкусу.

"По рассказам наших водителей, многие пассажиры, находясь на остановке, специально пропускают несколько вагонов в ожидании нового трамвая. Обратная связь, которую мы получаем от горожан, подтверждает, что эти составы действительно удобны. Низкий уровень пола позволяет без лишних усилий осуществлять высадку и посадку, а система климат-контроля создает для пассажиров максимально комфортные условия во время поездок по городу в жаркие летние дни", - сказал Михайлов.

При этом он добавил, что жители столицы бережно относятся к новым трамваям. Так, почти за неделю работы на линии в вагонах не зафиксировано ни одного случая вандализма.

Ранее сообщалось, что новый трамвай длиной в 26 метров может двигаться со скоростью 75 км/ч, помещается в нем 270 человек (в том числе 60 на сидячих местах). Кондиционер и отопление способны эффективно выполнять свои функции в самых разных температурных условиях (от -40 до +40 ºC). Безопасность обеспечивает борткомпьютер PESA, управляющий всеми установленными в трамвае системами и отправляющий всю диагностическую информацию в диспетчерский центр в режиме реального времени.

Кроме того, новый трамвай оснащен поворотной тележкой, которая значительно сокращает шум и нагрузку на полотно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика