Новости

Новости

06 июня 2014, 12:21

Общество

Во втором этапе проекта "Школа новых технологий" участвует 320 школ

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 320 школ приняли участие во втором этапе проекта "Школа новых технологий", сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.


Среди требований к потенциальным участникам конкурса – количество учеников, их должно быть не менее семисот. Кроме того, в отборе смогут принять участие только те общеобразовательные учреждения, которые полностью отказались от бумажного дневника и перешли на электронные технологии учета успеваемости учеников.

Всего конкурсантам предстоит пройти 5 отборочных этапов, а в финале конкурса каждая школа презентует свой проект в сфере информационных технологий. Защита проектов пройдет с участием представителей профессионального сообщества, родителей и общественности.

По итогам второго этапа планируется отобрать до 200 образовательных организаций. Победившим школам выделят гранты на создание собственных высокотехнологичных и интерактивных решений: от создания современных лабораторий до классов робототехники и конструирования.

Прием заявок продлится до 30 июня 2014 года.

Напомним, что в рамках проекта "Школа новых технологий" московские школы получат поддержку города на развитие программ информатизации.

На первом этапе проекта город выделял до трех миллионов рублей на каждое учебное заведение для закупки оборудования, программ и перевод классных журналов и дневников в сеть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика