Новости

Новости

08 июня 2014, 15:19

Выборы

Нарушений в ходе праймериз не зафиксировано – исполком "Моей Москвы"

В ходе праймериз ни одного серьезного нарушения пока не зафиксировано

В ходе праймериз не было зафиксировано ни одного нарушения, передает телеканал "Москва 24" со ссылкой на исполком гражданской инициативы "Моя Москва".

В оргкомитет поступило несколько звонков об инцидентах на участках, члены "Моей Москвы" выезжали для проверки сообщений, но ни одно из них не подтвердилось.

По словам члена Городской счетной комиссии Геннадия Камышникова, накаких официальных жалоб в Счетную комиссию не поступало. "500 избирательных участков открылись по всему городу ровно в 8:00 без каких-либо задержек. Мы считаем, что предварительное голосование гражданской инициативы "Моя Москва" идет успешно. На середину дня - 14 часов - в праймериз приняли участие больше 120 тысяч человек. Это больше, чем мы ожидали", - сообщил он.

Камышников добавил, что на избирательных участках работают юлдее 1 тысячи наблюдателей.

Напомним, в 8 утра в Москве открылись 500 избирательных участков, на которых пройдет праймериз перед выборами в Мосгордуму. Принять участие в голосовании могут все граждане, постоянно зарегистрированные в столице. Победители праймериз станут "народными" кандидатами в депутаты на выборах в МГД 14 сентября.

Полный список избирательных округов

Что такое праймериз

Традиционные праймериз – это голосование по выбору единого кандидата от партии. Однако гражданская инициатива "Моя Москва" предложила провести праймериз, в которых могут принять участие все жители столицы старше 21 года.

Впервые в Москве сами москвичи путем прямого тайного голосования выбрать лучших представителей городского сообщества, назовут своих "народных кандидатов".

Инициатива "Моя Москва" объединила членов Общественной палаты и не входящих в нее представителей общественности. Цель гражданской инициативы – отобрать кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму, а также расширить прямое участие жителей в управлении городом.

В 23:00 смотрите прямую трансляцию пресс-конференции, посвященной предварительным итогам праймериз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика