Новости

Новости

08 июня 2014, 23:57

Выборы

Москвичи положительно отнеслись к праймериз в Мосгордуму

Фото: M24.ru

В штаб оргкомитета праймериз было много звонков, москвичи положительно отзывались об инициативе, рассказала на пресс-конференции председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина.

При этом не все желающие проголосовать знали, где это можно сделать. Панина выразила надежду, что подобная инициатива будет не последней. Однако в будущем жителей столицы необходимо больше информировать о праймериз и местах голосования.

Она подчеркнула, что праймериз показали, что людям гораздо ближе вопросы, волнующие их каждодневно, а не большая политика.

Напомним, участки для голосования открылись в 8 утра и работали до 22:00. Принять участие в голосовании могли все граждане, постоянно зарегистрированные в столице вне зависимости от того, были ли их данные в предварительных списках выборщиков или нет. Москвичи, не прошедшие предварительную регистрацию, могли проголосовать, записавшись непосредственно на участке.

За время голосования в оргкомитет не поступило ни одной жалобы о нарушениях от избирателей или наблюдателей. Итоги праймериз подведут 10 июня, а официальные результаты будут опубликованы на сайте Москва2014.рф. Победители в каждом из 45 избирательных округов станут "народными" кандидатами в депутаты на выборах в МГД 14 сентября. По словам организаторов праймериз, членов гражданской инициативы "Моя Москва", победители праймериз получили прекрасную возможность познакомить избирателей со своими программами, в том числе, во время дебатов, поэтому многие горожане будут голосовать за них 14 сентября – на выборах в Мосгордуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика