Новости

Новости

09 июня 2014, 12:50

Выборы

Идеи участников предварительных выборов в МГД передадут правительству

Фото: M24.ru

Предложения участников предварительных выборов в Мосгордуму и их избирателей будут переданы столичному правительству, сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам голосования, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.

"Составим по округам перечень предложений, обобщим и передадим в мэрию исполнительным структурам", - сказал Ремчуков.

Также по итогам предварительных выборов появится открытый отчет, где будут указаны все средства, потраченные на голосование, подчеркнул сказал зампредседателя Общественной палаты Москвы, член Гражданской инициативы "Моя Москва" Михаил Куснирович.

"Оставшиеся деньги будут направлены на представление победителей – например, представление на большом плакате в районе по два на каждого", - отметил он.

Напомним, 8 июня в Москве прошло предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму. Принять участие могли все граждане, постоянно зарегистрированные в столице вне зависимости от того, были ли их данные в предварительных списках выборщиков или нет. Москвичи, не прошедшие предварительную регистрацию, могли проголосовать, записавшись непосредственно на участке.

Итоги предварительных выборов подведут 10 июня, а официальные результаты будут опубликованы на сайте Москва2014.рф. Победители в каждом из 45 избирательных округов станут "народными" кандидатами в депутаты на выборах в МГД 14 сентября.

Свой голос на предварительных выборах в МГД отдали 258 тысяч человек. Таким образом, "Моя Москва" стала самой массовой гражданской инициативой в России - явка в несколько раз превысила аудиторию выборов в Координационный совет оппозиции 2012 года.

Всего, по данным на 12.05 9 июня, обработано 99,6% бюллетеней, сообщается на сайте гражданской инициативы "Моя Москва".

По словам организаторов праймериз, членов гражданской инициативы "Моя Москва", победители получили возможность познакомить избирателей со своими программами, в том числе во время дебатов, поэтому многие горожане будут голосовать за них 14 сентября – на выборах в Мосгордуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика