Новости

Новости

09 июня 2014, 18:22

Проекты

При реконструкции Коптевского путепровода сэкономят 341 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкция Коптевского путепровода обойдется на 341 миллион рублей дешевле, чем предполагалось, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Как пояснил глава комитета Игорь Солонников, при проверке сметы объемы строительно-монтажных работ были скорректированы, и стоимость проекта снизилась.

Отмечается, что длина путепровода превышает 342 метра. Он расположен в Северном административном округе и соединяет Нарвскую улицу с улицей Клары Цеткин через пути Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).

Реконструкция Коптевского путепровода позволит запустить пассажирское движение по Малому кольцу.

Как уточняет пресс-служба Стройкомплекса Москвы, проектом предусматривается строительство эстакады над путями Малого кольца МЖД с организацией двухстороннего движения транспорта по одной полосе в каждом направлении, расширение до 14 метров улицы Клары Цеткин на участке от Фармацевтического проезда до Старопетровского, а также реконструкция участка Нарвской улицы.

Существующая транспортная развязка на пересечении улиц Нарвская, Михалковская, Выборгская, Головинское шоссе также будет реконструирована.

Помимо этого на остановках общественного транспорта появятся заездные карманы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика