Новости

Новости

10 июня 2014, 05:38

Происшествия

Авиакомпания "Люфтганза" подала иск в арбитраж столицы к Eviterra

Фото: ИТАР-ТАСС

Крупнейшая авиакомпания Германии "Люфтганза" подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании 1,5 миллиона рублей с компании Eviterra, владеющего онлайн-сервисом по продаже авиабилетов.

Иск, поданный российской "дочкой" авиакомпании ООО "Дойче Люфтганза АГ", поступил в суд 5 июня. К производству он пока не принят, передает РАПСИ.

Столичный арбитраж ранее назначил на 2 июля предварительные слушания по аналогичному иску авиакомпании из ОАЭ Etihad Airways к Eviterra о взыскании 1,9 миллиона рублей.

Напомним, что эти разбирательства связаны с разгоревшимся в январе конфликтом между ООО "Авиа центр" и Eviterra. У Eviterra, продававшей через свой онлайн-сервис от имени "Авиа центра" авиабилеты разных авиакомпаний, образовался долг перед "Авиа центром". По данным последнего, в период с 11 по 27 декабря 2013 года задолженность составляла 287 миллионов рублей. В начале января Eviterra сообщила, что "Авиа центр" аннулировал более 6 тысяч авиабилетов, проданных через сайт eviterra.com. "Авиа центр" 14 января подал в столичный арбитраж иск к Eviterra с требованием взыскать с ответчика 167 миллионов рублей. Он пока не рассмотрен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика