Новости

Новости

10 июня 2014, 11:13

Проекты

Музыкальную школу им. Калинникова построят к августу

Фото: ИТАР-ТАСС

Строительство детской музыкальной школы имени Калинникова завершится к августу 2014 года, сообщает пресс-служба департамента строительства города Москвы. Новая школа по адресу улица Абрамцевская, владение 8-10 рассчитана на 1620 учащихся.

На сегодняшний день ученики вынуждены заниматься в старом здании общеобразовательного учреждения на той же улице. В новой школе предусмотрены учебные классы, двухуровневый хоровой класс со студией звукозаписи, театральные студии, помещения для индивидуальных репетиций, буфет, медицинский кабинет, библиотека, административные и технические помещения, а также большой и малый концертные залы.

Большой зал с балконом сможет вместить 405 зрителей, а малый зал на 125 мест предназначен для репетиций и выступлений камерных оркестров, отчетных выступлений музыкальных и хоровых коллективов.

Новое восьмиэтажное здание общей площадью 6 тысяч квадратных метров уже построено, сейчас проходят отделочные работы. Строители приступили к благоустройству территории. В скором времени будет установлено свето-звуковое, технологическое оборудование, музыкальные инструменты и мебель.

Кроме того, будет создана комната памяти Василия Сергеевича Калинникова - выдающегося русского композитора. Также планируется оборудовать автостоянку на 29 машино-мест, где будут несколько мест для автомобилей маломобильных групп граждан. Как отмечают в департаменте, в целом объект приспособлен для комфортного пребывания и обучения в школе людей с ограниченными возможностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика