Новости

Новости

10 июня 2014, 18:29

ПДД

Более половины россиян спокойно отнесутся к подорожанию ОСАГО - ВЦИОМ

Фото: ИТАР-ТАСС

Две трети автоводителей довольны системой ОСАГО, а 56% россиян спокойно воспримут рост цены на обязательное автострахование менее, чем на четверть, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Федоров отметил, что сначала "привыкание" к системе обязательного страхования было довольно сложным, но затем люди поняли, что она полезна. Так, в разы уменьшилось количество конфликтов на дороге.

Сегодня россияне в основном выражают свое недовольство тем, что на место аварии долго едет полиция. Также многих волнует вопрос, связанный со страховыми компаниями, которые долго выплачивают компенсации.

При этом опрошенные довольны тем фактом, что сумма оплаты фиксирована.

Кроме того, Федоров сообщил, что на данный момент россиян не слишком волнует проблема возможного повышения цен на на страховку. Если цена не повысится более чем на 25%, то порядка 56% автовладельцев воспримут это спокойно.

Болезненнее всего на это реагируют граждане с низким уровнем доходов. Также люди опасаются, что повышение цены не будет означать улучшения качества предоставляемых услуг.

Помимо этого, респонденты готовы платить дополнительные суммы за упрощение процедуры выплат и появление простых вариантов получения полисов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика