Новости

Новости

В библиотеке Достоевского откроется книжная лавка "Бедные люди"

Книжная лавка "Бедные люди" откроется во вторник, 17 июня, в библиотеке им. Достоевского на Чистопрудном бульваре, сообщает пресс-служба департамента культуры. Там будут представлены наиболее актуальные и интересные новинки современной "умной" литературы: научно-публицистические произведения, литература авторитетных современных писателей, альбомы по искусству и фотографии.

Книги в магазин будут доставляться напрямую от издательств, поэтому цены будут очень демократичными. На начальном этапе в магазине будет представлено до 1000 наименований книг. В дальнейшем предполагается организовать сервис заказа книг, которых нет в магазине или библиотеке. Посетители читального зала смогут брать книги из магазина так же, как и из фонда библиотеки, но их нельзя будет забирать читать домой. В перспективе такие точки появятся и в других библиотеках.

Лавка "Бедные люди" откроется 17 июня в 17.30 по адресу Чистопрудный бульвар, 23.

Сразу после этого Институт философии РАН анонсирует в библиотеке цикл лекций "Антропология философии: как работает текст". Лекции начнутся в сентябре и будут посвящены проблемам понимания философского текста и опыта, влиянию произведений мыслителей на развитие общества, социальные трансформации.

В рамках цикла планируется проанализировать тексты Аристотеля и Декарта, Гоббса и Спинозы, Гегеля, Шопенгауэра и других философов.

Презентация начнется 17 июня в 18.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика