Новости

Новости

16 июня 2014, 19:29

Общество

Львица, снятая с поезда, погибла от кислородного голодания

Фото: ИТАР-ТАСС

Молодая львица, которую в конце мая сняли с пассажирского поезда Москва-Новый Уренгой, погибла в результате паралича дыхательных путей. Ветеринары удостоверились в этом после вскрытия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего государственного ветеринарного инспектора Свердловской области Алексея Зуева.

"Смерть животного произошла из-за паралича дыхательного центра. Комплекс морфологических изменений органов характерен для длительной гипоксии", - сказал он.

Специалисты затрудняются назвать определенную причину наступления гипоксии. По их мнению, здесь сыграли роль несколько факторов: это мог быть и стресс, и недостаток воздуха, и корм, и специальные успокаивающие препараты.

Напомним, что львицу, перевозимую из Москвы в купе, сняла с поезда транспортная полиция в ночь на 22 мая на станции "Екатеринбург пассажирский". Девятимесячная львица значилась по документам кошкой. Животное находилась в клетке, но затем женщина, сопровождавшая его, выпустила львицу. Та повела себя неспокойно, и женщина закрыла ее в купе, после чего животному сделали усыпляющий укол и посадили в коробку, а позднее обнаружили мертвым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика