Новости

Новости

17 июня 2014, 12:09

Общество

Пересдать ЕГЭ по русскому и математике можно 18 и 19 июня

Фото: ИТАР-ТАСС

Выпускники, получившие оценку "неудовлетворительно" за один ЕГЭ по русскому языку или математике смогут пересдать обязательные экзамены в резервные дни - 18 и 19 июня. Кроме того, 16 и 17 июня на ЕГЭ по предметам по выбору придут те, кто по уважительной причине пропустил основные даты, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

"Вторая попытка" ЕГЭ по русскому пройдет 18 июня, а по математике - 19 июня.

Уважительные причины, по которым учащийся мог пропустить экзамены по выбору, должны быть подтверждены документально. К примеру, если он болел, то должен предоставить соответствующую справку. В иных случаях пересдача экзаменов по выбору в настоящий момент не предусмотрена.

Напомним, что в настоящее время прорабатывается вопрос введения в 2016 году неоднократной сдачи ЕГЭ в случае, если учащиеся не были удовлетворены своими баллами. Вполне возможно, что при поддержке и согласии Рособрнадзора в Москве система повторных экзаменов будет введена уже с 2015 года.

В 2014 году ЕГЭ сдали более 765 тысяч человек около 694 тысяч из них - выпускники текущего года. Основной этап госэкзамена завершился 11 июня. Принятые меры обеспечения прозрачности экзаменационных процедур позволили существенно снизить количество 100-балльников и высокобалльников. Так, например, на 100 баллов экзамен по математике написали 64 человека - против 536 в 2013 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика