Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 июня 2014, 12:18

Проекты

Часть мероприятий фестиваля "Лучший город Земли" пройдет на ВДНХ

Фото: M24.ru

Часть мероприятий фестиваля "Лучший город Земли" с 12 июля будет проходить на ВДНХ, сообщил на выездном совещании правительства глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

По словам чиновника, также на территории выставочного комплекса планируется провести мероприятия в честь юбилея ВДНХ и Дня города – к этому времени будут работать все благоустроенные площадки.
Также глава департамента ЖКХ и благоустройства Сергей Бирюков добавил, что все инженерные конструкции будут готовы к наступлению зимнего сезона.

Напомним, Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) в этом году отметит 75-летие. В честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть центру историческое название - ВДНХ - и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ.

При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка – там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Также на территории ВДНХ появится Музейный городок и на выставку перевезут космический корабль "Буран". Также в планах столичного правительства открыть к августу макет Москвы, позже там появится макет ЗИЛа.

Фестиваль "Лучший город Земли" - это стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, а также разные мероприятия в парках и административных округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика