Новости

Новости

17 июня 2014, 22:23

Следствие

Следственный комитет завел дело по факту гибели журналиста ВГТРК

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели под Луганском корреспондента "Вестей" Игоря Корнелюка, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 17 июня под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела журналист Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение, его доставили в областную больницу Луганска, в которой он от полученных ранений скончался.

"Звукорежиссер Антон Волошин пропал без вести. Чудом удалось спастись оператору телекомпании Виктору Денисову", - говорится в сообщении.

Бой под Луганском начался в ночь на 17 июня – колонна бронетехники украинской армии попыталась прорваться к городу, но ополченцы остановили ее огнем.

Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился на Украине в Запорожье, с 1998 года работал в ГТРК "Ямал" — корреспондентом, спецкорром, старшим корреспондентом, а затем — одним из руководителей редакции детских программ. С 2005 года Корнелюк стал заместителем начальника службы информационных программ, в октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. 1 июня 2014 года поехал в командировку на Украину. У Игоря остались жена и семилетняя дочь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика