Новости

Новости

18 июня 2014, 12:32

Общество

В Москве выбрали 49 школ, в которых через год появятся ИT-классы

В Москве выбрали 49 школ, в которых в первую очередь появятся ИТ-классы, где учеников будут углубленно готовить для работы в компьютерной отрасли, сообщает Минкомсвязи России.

Школы отбирала рабочая группа, в которую входили сотрудники Минкомсвязи, департамента образования, Центра педагогического мастерства города Москвы, "Яндекса", 1C, Mail.Ru, ABBYY. Эти школы станут тестовой площадкой, в дальнейшем ИТ-классы появятся и в других школах.

Со всеми школами будут проведены установочные семинары, отмечается в сообщении. С 1 сентября этого года будут там проходить факультативы по ИТ, а с 1 сентября 2015 года появятся ИТ-классы. Образовательные программы дополнительного и основного образования будут разработаны совместно с ИТ-компаниями.

"Ученики средней и старшей школы смогут получить как повышенную математическую подготовку с акцентом на перспективное развитие, так и специализированную, в том числе, практическую подготовку в сфере современных информационных технологий", - отметили в Минкомсвязи.

Заместитель главы Минкомсвязи Марк Шмулевич подчеркнул, что министерство рассматривает московский проект как первый этап и в дальнейшем рассчитывает распространить наработки в другие регионы.

Напомним, что во втором этапе проекта "Школа новых технологий" приняли участие более 320 школ. В отборе могли принять участие только те общеобразовательные учреждения, которые полностью отказались от бумажного дневника и перешли на электронные технологии учета успеваемости учеников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика