Новости

Новости

19 июня 2014, 08:21

Выборы

Почти 100 кандидатов зарегистрировались на выборы в Мосгордуму

Фото: ИТАР-ТАСС

Кандидатами на выборы в Московскую городскую Думу зарегистрировались почти сто человек, сообщили M24.ru в пресс-службе Мосгоризбиркома.

Согласно данным, размещенным на портале МГИ, документы подали 98 человек, из них восемь человек временно не работают, девять - пенсионеры. Добавим, что все, кроме одного кандидата, - самовыдвиженцы, а семеро принадлежат к различным партиям.

Подача документов на выдвижение закончится в 18:00 10 июля, а регистрация кандидатов в депутаты - в 18:00 11 июля. Окружная комиссия после подачи документов в течение 10 дней проверяет их и принимает решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидата. Таким образом, список зарегистрированных кандидатов по 45 округам станет известен к 21 июля.

Напомним, выборы в Московскую городскую думу пройдут 14 сентября 2014 года в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет.

Голосование пройдет по одномандатной системе. Согласно принятому закону, в Мосгордуму сроком на пять лет будет выбрано по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов. Округа образованы сроком на 10 лет, а входят в них граничащие друг с другом территории Москвы.

"Мосгорсправка": Как стать кандидатом в депутаты Мосгордумы

Кроме того, Мосгоризбирком утвердил список из пяти партий, которым не нужно собирать подписи избирателей перед выборами в Мосгордуму. В их число вошли "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Яблоко". На предыдущих выборах в городскую думу они набрали больше 0,5 процента и считаются поддержанными избирателями, поэтому им не требуется собирать дополнительные подписи. Кандидатам от других партий или самовыдвиженцам для регистрации придется собрать не менее 3% подписей всех избирателей округа, то есть около 4,8 тысяч подписей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика