Новости

Новости

21 июня 2014, 13:51

Город

Развязку на пересечении Волгоградки с МКАД откроют ко Дню города

Развязку Волгоградского проспекта с МКАД откроют в сентябре

Транспортную развязку на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом откроют ко Дню города. Об этом в ходе объезда производственной территории завода "Серп и молот" рассказал заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, сообщает Агентство "Москва".

"Работа идет полным ходом. Строительно-монтажные работы, в основном, уже завершены. На 95 процентов сделаны конструктивные элементы, идет благоустройство и укладка верхнего полотна дороги", - заявил Хуснуллин.

Проект реконструкции транспортной развязки предусматривает строительство левоповоротной эстакады с проспекта на внешнюю сторону МКАД и съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой автодороги.

Реконструкция развязки на Волгорадском проспекте

Строителям также предстоит возвести два правопоротных съезда: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону кольцевой автодороги. В общей сложности, в ходе реализации проекта реконструкции подвергнется более 2,5 километра дорог.

Вдоль МКАД обустроят боковые проезды, по которым будет двигаться общественный транспорт.

Предполагается, что после ввода в эксплуатацию развязки пропускная способность этого участка МКАД возрастет на 30-40 процентов. Стоимость проекта составляет 2,8 миллиарда рублей, его реализация улучшит транспортную ситуацию в Выхине и Жулебине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика