Новости

Новости

22 июня 2014, 17:45

Проекты

На юго-востоке Москвы может появиться бульвар Стахановцев

Фото: ИТАР-ТАСС

В районе Грайвороново в ЮВАО могут проложить новый бульвар, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Мы рассмотрели территорию завода "Молния" и обнаружили, что ее пересекает большая аллея. Поэтому появилась идея при реконструкции этой территории сделать там бульвар", - цитирует Хуснуллина портал Стройкомплекса.

Как отметил чиновник, есть предложение назвать бульвар Стахановским - по аналогии с будущей станцией метро "Стахановская" Кожуховской линии, которая будет расположена в этом районе.

"Это будет удобный зеленый бульвар, приспособленный для пешеходных прогулок. По нашим оценкам, он может появиться в течение ближайших двух лет", - заключил заммэра.

Напомним, что в настоящее время в городе сооружается первый участок Кожуховской линии, включающий 4 станции: "Косино-Ухтомская", "Салтыковская улица", "Косино" и "Некрасовка".

На втором этапе строительства Кожуховскую линию продлят до станции "Нижегородская улица", которая станет пересадочной станцией с третьим пересадочным контуром метро. Там также построят станции "Ферганская улица", "Окская улица" и "Стахановская улица".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика