Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2014, 15:46

Город

Заброшенные территории Московского зоопарка превратят в зоны отдыха

Фото: ИТАР-ТАСС

На заброшенных территориях в Московском зоопарке создаются новые рекреационные зоны - площадки, на которых посетители смогут отдохнуть в тени деревьев, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Московский зоопарк - самый посещаемый в Европе. Учитывая наши климатические условия, нужно понимать, что наибольшее количество посетителей приходит сюда летом. Это большая нагрузка на территорию зоопарка. Поэтому для того, чтобы сделать посещение зоопарка комфортным и удобным для посетителей, мы создаем из заброшенных территорий новые рекреационные зоны", - рассказала на пресс-конференции генеральный директор зоопарка Наталья Колобова.

Как пояснила начальник службы по внешним коммуникациям зоопарка Анна Качуровская, один из таких заброшенных участков находился около оранжереи. Там уже построили детскую площадку и открыли новую выставку змей.

Напомним, к августу в московском зоопарке будут открыты пруды. Для этого каждый вторник закрывается старая территория зоопарка. "Меняются все инженерные сети, основные работы по реконструкции происходят под землей - это, конечно, нас очень утомляет. Это не очень видно посетителям, но это очень важная работа, потому что некоторые трубы уже ровесники зоопарка" - рассказала Колобова.

Также зоопарк своими силами ремонтирует ремонтирует несколько вольеров, а на днях начнется перестройка вольера россомах. Работы по реконструкции Главного входа, где перекладывают дорожное покрытие, продлятся до 2 июля 2014 года, благоустройство старой территории зоопарка завершится к 1 сентября. Полностью же реконструкция зоопарка должна завершиться в 2015 году.

Ранее M24.ru сообщало, что "старую" и "новую" части столичного зоопарка соединит еще один пешеходный мост. Новое сооружение будет представлять собой однопролетный пешеходный мост с опорами в виде двух башен и ограждением высотой 1,1 метра. По планам строителей, он увеличит пропускную способность и упорядочит движения посетителей "старой" и "новой" территорий зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика