Новости

Новости

26 июня 2014, 22:05

Город

На всем протяжении Ленинградки появятся велодорожки

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице объявили конкурс на выполнение работ реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД. Начальная стоимость контракта составляет 289 миллионов рублей. Соответствующая информация выложена на сайте госзакупок.

В частности, проектом предусматривается реконструкция Ленинградского шоссе в промежутке 4480 метров, обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, а также организация съездов и местных проездов.

В обоих направлениях от метро "Сокол" до МКАДа на протяжении 3590 метров обустроят велодорожки.

Выделенная полоса на Ленинградском шоссе

Кроме того, запланировано строительство дополнительной пятой полосы движения в обоих направлениях на участке от моста через канал имени Москвы до путепровода через железную дорогу. Появится на участке и "выделенка" для транспорта.

Помимо этого, пройдет реконструкция местных проездов с расширением проезжей части развязки Ленинградского шоссе с Окружной железной дорогой и местного проезда вдоль троллейбусного парка. Также будут обустроены переходно-скоростные полосы у Фестивальной улицы, при съезде на Беломорскую улицу и при выезде с Прибрежного проезда на Ленинградское шоссе.

В тех местах, где это возможно, появятся парковочные места. Планируется и реконструкция шести подземных переходов, где установят лифты и пандусные сходы. В каждом переходе появится система телевизионного наблюдения.

До начала основных работ на участке пересадят деревья и кустарники, попадающие в зону реконструкции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика