27 июня 2014, 01:57

Сборная России не смогла обыграть Алжир и выбыла с футбольного ЧМ-2014

Сборная России по футболу закончила участвовать в чемпионате мира

Сборная России не смогла победить команду Алжира в заключительном своем матче в группе H на чемпионате мира по футболу. Матч закончился вничью со счетом 1:1. Такой результат в этой игре, в которой россиянам нужна была только победа, не позволил команде Фабио Капелло выйти в 1/8 финала турнира.

Начало встречи в Куритибе на "Арене Байшада" осталось за российской командой. Уже на 6-ой минуте Дмитрий Комбаров сделал отличную навесную передачу, а Александр Кокорин головой точно пробил в угол алжирских ворот. До свистка на перерыв обе команды имели шансы отличиться, но счет 1:0 так и не изменился.

Во втором тайме на 60-ой минуте защитник сборной России Алексей Козлов на своей половине поля на фланге в простой ситуации потерял мяч и ему пришлось фолить. Этот штрафной и оказался роковым. После подачи на выходе не смог дотянуться до футбольного снаряда голкипер россиян Игорь Акинфеев, а Ислам Слимани сумел сравнять счет.

После забитого гола команда Алжира стала играть на удержание нужного ей счета, а россияне пытались вскрыть оборону соперника. Для этого на поле появились Алан Дзагоев и Максим Канунников. Но, несмотря на все действия сборной России, победный мяч в этом важном поединке забить так и не удалось. Встреча так и закончилась со счетом 1:1.

Таким образом, российская команда набрала в группе H после трех матчей только два очка, заняла третье место и не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира. А вот Алжир благодаря этой ничьей и успеху бельгийцев в игре с Южной Кореей впервые в истории вышел в 1/8 финала мундиаля, где сыграет с Германией.