Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июня 2014, 15:02

Спорт

Евгений Плющенко пропустит следующий сезон - тренер

Евгений Плющенко. Фото: ИТАР-ТАСС

Двукратный олимпийский чемпион, фигурист Евгений Плющенко пропустит основные старты следующего сезона, сообщает Р-Спорт со ссылкой на тренера спортсмена Алексея Мишина.

"Я сдал в Федерацию планы подготовки спортсменов своей группы. Плющенко будет принимать участие в мероприятиях сборной команды страны: сборах, контрольных прокатах. Возможно, он выступит в некоторых соревнованиях, таких как Мемориал Панина, например. Но основные старты сезона - серию Гран-при, чемпионат России, Европы и мира следующего сезона - он пропустит" - заявил Мишин.

Он добавил, что главная задача Плющенко на следующий сезон - восстановиться и накопить силы для дальнейших выступлений. При этом такую стратегию будет использовать не только российский фигурист. Сезон также пропустят Патрик Чан, Дайсуке Такахаси, Мао Асада.

"Наша цель - съесть не маленькое пирожное сегодня, а большой торт - завтра", - сказал Мишин.

Напомним, что на зимних Олимпийских играх в Сочи Плющенко выиграл золотую медаль в командных соревнованиях. Однако с личных соревнований фигурист снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине. 3 марта двукратный олимпийский чемпион перенес операцию на позвоночнике, а уже спустя неделю был выписан из израильской больницы.

По словам спортсмена, из его позвоночника врачи извлекли четыре шурупа, межпозвоночный диск сросся, и боли в спине Плющенко больше не беспокоят.

Ранее Федерация фигурного катания включила Плющенко в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2014/15. По словам самого спортсмена, он пока не собирается завершать карьеру и думает о медалях Олимпийских игр 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика