Новости

Новости

02 июля 2014, 10:47

Город

Москвичи смогут оценить проекты станций "Солнцево" и "Новопеределкино"

Фото: ИТАР-ТАСС

Лучшие дизайн-проекты станций метро "Солнцево" и "Новопеределкино" представят широкой публике 26 августа 2014 года, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Всего будут выставлены 10 работ. Как рассказали M24.ru в Стройкомплексе, место и время выставки будут определены позже. Между авторами, включенными в шорт-лист, будет распределен призовой фонд конкурса - каждый из финалистов получит по 389 тысяч рублей на доработку документации. 13 ноября жюри выберет по одному лучшему проекту для каждой станции.

Добавим, что уже зарегистрировались 240 участников. "В первые дни интерес проявили команды из Литвы, Германии, Данни, Армении и Австралии, в связи с чем принято решение повысить статус конкурса до международного", – добавил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Напомним, 23 июня стартовал конкурс на оформление станций метро "Новопеределкино" и "Солнцево". Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на портале проекта и отправить заявку с эскизами, причем претенденты должны быть зарегистрированы как предприниматели или юридические лица.

Конкурс пройдет в два этапа: сначала сформируют шорт-лист из десяти проектов, по пять на каждую станцию, а затем дизайнеры доработают свои проекты и представят их на суд жюри.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика