Новости

Новости

02 июля 2014, 13:27

Проекты

На стадионе "Лужники" начали укладывать фундамент

Фото: М24

Строители приступили к установке фундаментальной монолитной плиты под стадион "Лужники". Работы будут продолжаться все лето и завершатся к осени 2014 года, сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

К ручной доработке и уплотнению песчаного основания рабочие приступили после механической обработки грунта. Помимо земляных работ на арене завершается вывоз строительного мусора, который образовался в процессе демонтажа внутренних конструкций сооружения.

В ведомстве добавили, что работы на территории стадиона ведутся круглосуточно.

Большую спортивную арену планируют открыть к маю 2017 года. Однако строители надеются справиться раньше, чтобы более детально проверить стадион в работе до чемпионата мира по футболу.

В результате реконструкции количество зрительских мест увеличится с 78 до 81 тысячи. Для людей с ограниченными физическими возможностями оборудуют 300 мест.

Также на стадионе начнет функционировать единый центр управления с визуальным обзором трибун и игрового поля. Для посетителей установят два больших видеоэкрана, на которых будут транслировать матчи.

Трибуны оборудуют антивандальным покрытием. Кроме того, установят антивандальные зрительские сидения.

После чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион "Лужники" будет использоваться не только для проведения матчей, но и для организации зрелищных мероприятий и концертов.

Напомним, в ноябре 2013 года столичные власти объявили открытый конкурс на определение управляющей компании по проектированию и реконструкции стадиона "Лужники". Конкурс выиграл Мосинжпроект, снизив при этом стартовую стоимость работ на 5 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика