Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июля 2014, 15:36

Квартира

Самая дорогая квартира Москвы стоит больше 30 миллионов долларов

Фото: ИТАР-ТАСС

Пентхаус на Остоженке стоимостью в 31,7 миллионов долларов стал самой дорогой квартирой в столице, сообщило в среду агентство МИА "Россия сегодня", ссылаясь на отчет "Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы" от компании IntermarkSavills.

"В июне средняя цена одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы составила 44,6 тысячи долларов. Максимальная цена 1 квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 73 тысячи долларов, минимальная - 35 тысяч долларов", цитирует агентство материалы отчета.

Индекс, представленный в отчете, рассчитывается как средняя стоимость одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы, находящихся в открытой продаже. В этот рейтинг входят квартиры с высокой стоимостью за один квадратный метр как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.

Самая дешевая квартира рейтинга, чья площадь составляет 260 квадратных метров, стоит чуть более 9 миллионов долларов и также находится на Остоженке. Наибольшее число самых дорогих квартир расположено на Остоженке - 35 квартир суммарной стоимостью свыше 450 миллионов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика