+8 °C
USD ЦБ84.87
EUR ЦБ91.96
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

08 июля 2014, 13:02

Город

Собянин поручил переименовать станцию метро "Улица Подбельского"

Станцию "Улица Подбельского" переименуют в "Бульвар Рокоссовского"

Станцию метро "Улица Подбельского" переименуют в "Бульвар Рокоссовского", сообщил на заседании правительства Москвы Сергей Собянин.

"Мы с советом ветеранов вырабатывали комплекс мероприятий по подготовке к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Часть мероприятий посвящена увековечению памяти героев войны, великих полководцев, которые защищали Москву и нашу родину. Предложение было по переименованию станции метро "Улица Подбельская" в станцию метро "Бульвар Рокоссовского",- отметил мэр.

Напомним, решение о переименовании станции метро было принято комиссией по наименованию улиц, станций, организаций и других объектов города в апреле этого года. Причина в том, что улицы Подбельского, в честь которой назвали станцию при открытии, больше не существует. Ее переименовали в улицу Ивантеевскую в 1994 году.

Отметим, что вблизи станции планируют построить ТПУ Малого кольца Московской железной дороги.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика