Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 сентября 2012, 12:18

Политика

"Известия": Власти заставят московские заводы экономить энергию

До конца года промышленные предприятия Москвы должны провести проверку своей энергетической инфраструктуры. Специалисты подсчитали, что эффективное использование электроэнергии позволит городу сэкономить до 60 миллионов рублей в год

Крупнейшие промышленные предприятия Москвы пройдут процедуру энергетического аудита до года 2012 года. В числе заводов, попавших под проверку, - "Мосгормаш", Тушинский машиностроительный завод, АХК ВНИИМЕТМАШ и АМО ЗИЛ.

По мнению властей, большую часть городских предприятий сейчас сложно назвать энергоэффективными. Если заводы, принадлежащие Москве, признают расточительными; они обязаны будут пройти модернизацию.

Руководитель управления промышленной политики департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Купов рассказал "Известиям", что основные потери приходятся на электричество и газ. В целях экономии ресурсов в ноябре прошлого года была принята городская программа по энергосбережению. Она предусматривает снижение энергопотерь на 3% в год.

Затраты на модернизацию промышленных предприятий окупятся в течение 3-5 лет за счет экономии энергии. Кроме того, это приведет к снижению цен на продукцию предприятий, тарифов на энергоресурсы, а также к росту производства, уверены чиновники.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика